Вопрос о налоге на имущество при наследстве квартиры - право на начисление в 2018 году.

• г. Москва

18 июня 2018 года умирает собственник квартиры. По наследству квартира перешла дочери. Дочь вступает в наследство в 26 декабря 2018 года (по данным из выписки ЕГРН). Имеет ли право налоговая начислять налог на имущество за 2018 год?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если она стала наследником в 2018 и продала в 2018 - имеет. Если наследник продал квартиру в 2022 - не имеет.