Может ли быть привлечен Шуваткин к участию в дополнительных расходах на дочь в судебном порядке?

• г. Истра

После расторжения брака между супругами Шуваткиными было заключено нотариально удостоверенное соглашение об уплате Шуваткиным алиментов в размере 2000 рублей ежемесячно на содержание двоих детей. Однако, через некоторое время, в связи с постепенной потерей зрения, младшей дочери стала необходима дорогостоящая операция.

Шуваткина обратилась в суд с просьбой о дополнительном взыскании с Шуваткина 6000 рублей, что составляло половину стоимости операции.

Соглашение об участии в дополнительных расходах на дочь добровольно Шуваткин заключить отказался.

Может ли быть привлечен Шуваткин к участию в дополнительных расходах на дочь в судебном порядке? Изменится ли решение задачи, если Шуваткин будет выплачивать алименты по решению суда, а не по алиментному соглашению?

Ответы на вопрос (3):

Конечно, может. Решайте самостоятельно задачи по семейному праву!

Здравствуйте, Ирина.

Мы осуществляем юридические консультации, а задачи не решаем. :)

Ирина да, безусловно, можно привлечь к участию в дополнительных расходах на дочь в судебном порядке.