Как получить жилье - льготы для военного пенсионера с 20-летней выслугой в РФ, уволившегося на Украине и получившего гражданство в 2015 году

• г. Краснодар

Как получить жилье военному пенсионеру. Своего жилья нет. Выслуга 20 лет, по закону есть льгота. Уволился на Украине, Получил гражданство РФ в 2015 г. Военный пенсионер РФ. Прописка у родственников в Ивановской области.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Михаил.

Вам нужно обращаться по месту регистрации в администрацию о постановке на учет. Затем в военкомат о постановке на учет. Везде будут просить документы, почему не были поставлены на учет во время службы. Все эти вопросы долго придется решать. Удачи.

Льготное жилье военный пенсионер может получить только при условии, что он признан нуждающимся в жилье и поставлен на соответствующий учет во время военной службы. В связи с тем, что вы не состоите на таком учете, то жилье вы можете получить только в общей порядке: признать семью малообеспеченной и встать на очередь в администрации.