Могу ли я забрать внучку, если она хочет жить у меня?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Нет, не можете. Поскольку ребенок должен жить с одним из родителей.

Забрать? Это как? Против воли родителей?

Добрый день, Надежда!

Без разрешения родителей Вы не имеете право забирать несовершеннолетнего ребенка к себе на постоянное место жительство. Согласно действующему законодательству законными представителями несовершеннолетнего ребенка являются его родители либо усыновители. Согласуйте возможность проживания внучки с Вами с ее родителями.

С наилучшими пожеланиями! Всего доброго!

Добрый вечер

Права и обязанности в отношении детей возложены на родителей и если они их не исполняют могут быть преданы иным лицам, с распоряжения органов Опеки и тогда внучка сможет жить с вами.