Налогообложение при оформлении договора дарения между бывшими супругами на совместно нажитое имущество, записанное на одного из них.

• г. Москва

Чему равно налогообложение, если в МФЦ оформить договор дарения между бывшими супругами на совместно нажитое имущество, но записанные на одного из бывших супругов?

Ответы на вопрос (2):

Уточните вопрос - совместно нажитое имущество друг другу нельзя подарить. Можно будет лишь тогда, когда оформите доли в нем на каждого.

Ольга, здравствуйте. Равно утрате совместной собственности у одного из супругов. Налогом не облагается.

Подробнее: capitalresource.ru