Справедливость выплаты страхового возмещения при наличии совместительства - рассмотрение вопроса о распространении степени вины на другое место работы.

• г. Тверь

Распространяется ли степень вины пострадавшего на производстве по основному месту работы на работу по совместительству? При начислении ежемесячной страховой выплаты, ФСС, УМЕНЬШИЛ обе зарплатные справки на 25 %. В Акте Н-1 установлена вина только по основному месту работы, где и произошел н/с.

Ответы на вопрос (4):

Не очень понятен вопрос - по совместительству не оформляется акт о несчастном случае, если случай - оформлен по месту основной работы.

Тогда получается - распространяется. Но это же несправедливо. По совместительству вины нет, но 25 процентов срезают.

Здравствуйте!

Нет, не распространяется.

Если н/с случай оформлен по основному месту работы, совместительству отношения не имеет никакого.

Почему тогда ФСС уменьшает справку по зарплате по совместительству на тот же процент, как и по основной работе

Может в минтруд написать?