Влияет ли банкротство предприятия на выплату пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет по основному месту работы?

• г. Новосибирск

С 19.02.16 должна пойти в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет по основному месту работы. С 08.02.16 на предприятии будет введена процедура банкротства (наблюдения). будет ли фсс платить мне пособие до 1, 5 лет до моментабанкротства (ликвидации) фирмы-работодателя, если выплаты производятся фсс напрямую по Пилотному проекту мне на карту? Или же стоит уволиться до наступления отпуска до 1, 5 лет с основного места оработы и оформить пособие на работе по совместительству. Будет ли тогда заработок с основной работы учитываться при начислении пособия, если на работе по совместительству напишу заявление о том, что прошу считать данное место работы теперь основным? На основном месте работы пособие должно быть максимальным, не хотелось бы его терять.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Софья! Ваш вопрос непростой и требует изучения действующего законодательства. может кто-нибудь из юристов и ответит навскидку, но я бы воздержался без изучения законодательства. Если Вам интересен ответ, то я мог бы дать Вам письменную платную консультацию Ее цена - 2.000 руб.