Если тело вскрывали судмедэксперты, я могу получить акт о вскрытии (хочу знать кто допустил такое, халатность врачей или?)

• г. Севастополь

Ответы на вопрос (3):

Можете получить, если Вы член семьи.

Нет, такие заключения не выдаются на руки, и смэ в ходе исследования не отвечает на вопрос "кто допустил такое", ответ на этот вопрос даёт только комплексная судебно-медицинская экспертиза, производство которой назначено следователем СК.

Напрямую Вы такой акт не получите, но можете ознакомиться с ним при ознакомлении с материалами доследственной проверки, проводимой по факту смерти.