Ограничения приставами по карте - влияют ли они на право на получение детского пособия?

• г. Москва

С Карты сняли приставы или ограничения приставами по карте, пришло детское Пособие, имеют ли они право на детское пособие по малообеспеченной семье?

Ответы на вопрос (4):

Нет, детское пособие списывать в счёт долгов не имеют права.

Детские деньги не арестовывают в счет долга, они лежат на карте.

Здравствуйте, Галина. В соответствии со ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве", накладывать арест на пособия запрещено. Поскольку это произошло, то писать надо не в прокуратуру, а приставу заявление о снятии ареста с конкретного счета, так как туда приходят пособия от государства и возврате денег, которые незаконно списали с вашего счета. К заявлению приложить выписку из банка о назначении поступающих платежей.

Спасибо большое! Что делать в таком случае? Я обратилась в прокуратуру.