По вопросу уплаты госпошлины понятно, а что написать о цене иска?

• г. Новосибирск

ООО 1 обратилось в общий суд с исковым заявлением об освобождении имущества от ареста. Суд оставил заявление без движения, в определении указали: в исковом заявлении не указана цена иска и не оплачена госпошлина. По вопросу уплаты госпошлины понятно, а что написать о цене иска? Иск заявлен об освобождении из под ареста 11 единиц техники.

Ответы на вопрос (3):

В данном случае заявлено нематериальное требование, поэтому цена иска не может быть определена. Так и надо указать в сопроводительном письме, когда будете доказательства уплаты гос пошлины предоставлять суду.