Не могу забрать у жены вещи. В браке 4 месяца перевез все свои веши к ней два месяца уже не живу с ней а вещи она не отдает.

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (2):

Нормы права:

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 359. Основания удержания

1. Кредитор, у которого находится вещь, подлежащая передаче должнику либо лицу, указанному должником, вправе в случае неисполнения должником в срок обязательства по оплате этой вещи или возмещению кредитору связанных с нею издержек и других убытков удерживать ее до тех пор, пока соответствующее обязательство не будет исполнено.

Вы в браке, а потому нужно явиться под иным предлогом и попутно забрать свои вещи.