Усыновление ребенка под опекой - сохранится ли пособие и какие документы нужны?
₽ VIP

• г. Барнаул

У меня ребёнок более трёх лет находится под опекой, теперь хочу усыновить, останется ли пособие на ребёнка? нам сказали в органах опеки, что три года пробудет под опекой и сможете усыновить и вам ещё это пособие опекунское оставят. Правда ли? и нормативный документ это подтверждающий есть?

Ответы на вопрос (2):

Елена, с какой стати Вам оставят пособие предназначенное опекуну? Вы уж определитесь что для Вас важнее, опекунское пособие, либо сам ребёнок. После его усыновления, именно Вы сами, как его родитель, будете обязаны содержать своего ребёнка. а не государство. Впрочем. как это делают все родители.

Ответ Вам дан полный, никаких опекунских выплат после усыновления иметь не будете.