Как отказаться от перевода на 0,75 ставки после декретного отпуска и какие могут быть последствия?

• г. Москва

Через месяц после выхода из декретного отпуска организация просит написать заявление о переводе с 1 ставки старшего специалиста на 0,75 ставки. Сказали это не влияет на зп и рабочий график. Могу ли я отказаться? И на что это повлияет?

Ответы на вопрос (2):

Можете отказаться. По смыслу вопроса это и на зарплату и на график как раз должно повлиять.

Здравствуйте.

Можете отказаться. Вы не обязаны писать какие либо заявления. Кроме того, работодатель вводит Вас в заблуждение - уменьшение ставки влияет на уровень зарплаты и график работы. .

С уважением.