Что делать, если одновременно проводятся заседания по гражданскому делу в апелляционном суде и в суде первой инстанции?

• г. Ростов-на-Дону

Какие действия нужно совершить если по гражданскому делу одновременно проводится заседание и в апелляционном суде и в суде первой инстанции? Если дело в апелляции то суд первой инстанции не имеет право проводить судебные заседания-я так считаю. Если оно все же проведено то суд апелляции не имеет право принять к производству это решение. А вы как считаете?

Ответы на вопрос (3):

Вы что-то путаете. Дело - одно, и оно не может одновременно рассматриваться в суде первой, и в суде апелляционный инстанции. Просто физически не может. Дело - это папка с подшитыми в неё документами. Эта папка может быть либо на столе у судьи первой инстанции, либо у судей апелляционной инстанции.

ТАк быть не может. Одно и тоже дело не может рассматривать одновременно в суда разных инстанций. Если рассматривается в апелляции, то суд первой инстанции вынес решение. Если вынесено решение, смысл еще раз заседать.

А вы как считаете?

А мы считаем, что Ваши домыслы и рассуждения в данном случае не имеют вообще никакого значения.

Если у Вас там "что-то" происходит, то этому (чему-то) надо давать объективную юридическую оценку на основе ПОЛНОЙ информации, а не по обрывкам "вбросов", которые Вы пожелаете нам "втюхать".

Если интересует результат, показывайте своему адвокату ВСЕ документы и рассказывайте ВСЕ обстоятельства дела.