Как определить размер потребительской корзины для ребенка 8 лет в Москве и требовать от бывшего супруга оплату половины ее стоимости вместо алиментов?

• г. Москва

Не могли бы вы подсказать каков размер потребительской корзины на ребенка 8-ми лет в г. Москве и могу ли я требовать в суде от бывшего супруга вместо алиментов на ребенка (1 тысяча рублей) оплачивать половину стоимости этой корзины, т.к. 1 тыс. не хватает даже на оплату школьных расходов. Какие документы необходимо представить в суд? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если у мужа официальный заработк в 4000 рублей, одно место работы, оно постоянное, то у вас не получится взыскать в твердой сумме, к сожалению.