Как распределяется имущество в квартире с 3 собственниками, один из которых несовершеннолетний, если супруга отказалась от своей доли?

• г. Ульяновск

В квартире 3 собственника, 2 взрослый один несовершенолетний, супруга в браке отказалась от своей доли в пользу несовершеннолетнего ребенка, после расторжения брака может ли претендовать на долю супруга при разделе имущества?

Ответы на вопрос (2):

33-39 СК РФ все что нажито в браке делится поровну если иное не определено соглашением сторон в письменной форме.

У Вас доли уже определены. Она распорядилась своей долей. При разделе имущества права на Вашу долю она не имеет.