Как поступить приставу-дознавателю, если он не нашел должника?

• г. Казань

Если пристав дознаватель самостоятельно стал собирать материалы для привлечения по 157, вызывал и брал объяснение, убедительно просил не ставить дату. Должен ли он в этом случае вынести какое либо процессуальное решение или может всё это просто выбросить и закончит потому что должника не нашёл?

Ответы на вопрос (2):

По данному факту будет принято решение в порядке ст 144-145 УПК.

Решение принято не было, он просто выкинул все наши объяснения, но у нас аудиозапись есть.