Сыну купили мопед без договора купли-продажи - что делать, если бывший хозяин требует вернуть его?
• г. Воронеж
Кук поступить? Купили б/у мопед сыну без договора купли-продажи. Забрали мопед и документы на него. (Отдали хозяину часть денег, другую часть должны были отдать через два дня). Сегодня звонит бывший хозяин транспорта и просит его вернуть назад, потому что ему предложили бОльшую сумму за этот же мопед.
Ответы на вопрос (3):
г. Ростов-на-Дону
В чем вопрос? Возвращать или нет? Здесь два варианта: можете вернуть, а можете и не возвращать, пусть в суд подает. Какой вам удобнее: выбирайте сами.
Спросить04.08.2022, 19:53,
г. Москва
Без договора купли-продажи ваша сделка ничтожна. Придётся вернуть мопед. Собственник мопеда должен вам вернуть деньги.
Спросить04.08.2022, 22:43,
г. Москва
Ольга, добрый день.
Вы вправе вернуть мопед и потребовать денежные средства.
По сути сделки не было.
Выбирать Вам.
С уважением.