Льготы 3 группы инвалидности работающим пенсионерам

• г. Ижевск

Хотела узнать-полагаются-ли доплата к зарплате и льготы (если работающий пенсионер и имеется 3 группа инвалидности). Благодарю.

Ответы на вопрос (3):

А с чего они вам должны полагаться? Только если это предусмотрено Колдоговором или иными НПА организации, но никак не инвалиду 3 рабочей группы инвалидности, а как работнику.

Прошу прощения. Хотела отметить, что имеется награда "Заслуженный работник образования". Спасибо.

То же самое - федеральное законодательство ничего не предусматривает, может предусматривать региональное или местное законодательство, локальные акты работодателя.