Мой супруг является собственником 1/2 доли двухкомнатной квартиры, а другая доля принадлежит его брату

• г. Химки

Мой супруг является собственником 1/2 доли двухкомнатной квартиры, а другая доля принадлежит его брату, супруг находится в розыске 4 года, а я проживаю с сыном на доле супруга, сама я здесь не зарегистрирована, а сын 6-ти лет прописан, имеет ли право брат моего супруга выселить меня и сына?

Ответы на вопрос (3):

Елена, только если суд примет такое решение без суда он не вправе Вас выселить.

Ребенок никогда не утрачивает права пользования жилой площадью, если был на нее вселен родителем, поэтому выселить ребенка нельзя. Вас можно признать утратившей право пользования, если Вы там фактически не проживаете. Если проживаете, то оснований для для выселения нет.

Выселить может только суд. Исходя из изложенного Вами, оснований для этого я не усматриваю.