Как получить копию реестра требований кредиторов и выплату остаточной суммы долга по зарплате в процессе банкротства ЗАО?
199₽ VIP

• г. Москва

Как мне сформулировать запрос на получение копии реестра требований кредиторов у конкурсного управляющего и требование о выплате остаточной суммы долга по зарплате. Я бывший директор ЗАО, которое в процессе банкротства. Первый конкурсный управляющий самостоятельно, по предоставленному мной пакету документов и решению комиссии по трудовым спорам (КТС) ЗАО, внёс в реестр долгов задолженность по моей зарплате. Даже выплатил 20%. Долг по банкротству ЗАО погасил индивидуальный предприниматель. Теперь уже новый конкурсный управляющий возбудился о субсидиарке ко мне и главбуху. Предыдущий конкурсный на словах заверил меня о сохранении в реестре требований кредиторов остатка задолженности мне по зарплате. Причём оригиналы документов КТС я своё время передал первому конкурсному не по акту.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте, Юрий Алексеевич!

Вам следует направить новому конкурсному управляющему запрос следующего образца.

——————Запрос—————

Конкурсному управляющему

[Ф.И.О. и адрес, которому

подается обращение]

Заявитель:

[наименование отправителя,

Ф.И.О. и обратный адрес]

ТРЕБОВАНИЕ

о предоставлении выписки из реестра требований кредиторов

В соответствии с пунктом 9 статьи 16 ФЗ от 26.10.2002 N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» арбитражный управляющий или реестродержатель обязан по требованию кредитора или его уполномоченного представителя в течение пяти рабочих дней с даты получения такого требования направить данному кредитору или его уполномоченному представителю выписку из реестра требований кредиторов о размере, о составе и об очередности удовлетворения его требований, а в случае, если сумма задолженности кредитору составляет не менее чем один процент общей кредиторской задолженности, направить данному кредитору или его уполномоченному представителю заверенную арбитражным управляющим копию реестра требований кредиторов. Расходы на подготовку и направление такой выписки и копии реестра возлагаются на кредитора.

На основании вышеизложенного и руководствуясь пунктом 9 статьи 16 ФЗ от 26.10.2002 N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»,

1. Предоставить выписку из реестра требований кредиторов Должника по состоянию на дату получения запроса.

2. Сообщить реквизиты для возмещения расходов по подготовке и направлению выписки.

______________ [подпись] /______________ [Ф.И.О.]

«___» ___________ 20 ___ г.

Источник: du-lya.ru

Юрий Алексеевич, добрый день.

Я бы сначала подавала бы одно заявление с целью получения копии реестра требований кредиторов у конкурсного управляющего, а уже на основании него формулировала бы требование о выплате остаточной суммы долга по зарплате.

____

Образец заявления

Конкурсному управляющему ООО «Серп»,

(ОГРН 1111111111112, ИНН 1111111112),

Фамилия Имя Отчество

Адрес: 111111, Россия, г. Москва, ул. Южная, 2

от ФИО /ООО

Адрес: 111111, Россия, г. Москва, ул. Южная, 1

8 (495) 1111111 - телефон,

8 (495) 1111112 - факс

адрес электронной почты: mail@mail.ru

Требование

о предоставлении выписки из реестра

требований кредиторов

«__»___20__г., определением Арбитражного суда г. Москвы по делу №А 40-0000/00 удовлетворено заявление кредитора ООО «Ромашка». Включено требование ООО «Ромашка» в размере 1000000 руб. - сумма основного долга, 500 000 руб. – неустойка, в состав третьей очереди реестра требований кредиторов ООО «Серп».

В соответствии с п. 9 ст. 16 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" арбитражный управляющий или реестродержатель обязан по требованию кредитора или его уполномоченного представителя в течение пяти рабочих дней с даты получения такого требования направить данному кредитору или его уполномоченному представителю выписку из реестра требований кредиторов о размере, о составе и об очередности удовлетворения его требований, а в случае, если сумма задолженности кредитору составляет не менее чем один процент общей кредиторской задолженности, направить данному кредитору или его уполномоченному представителю заверенную арбитражным управляющим копию реестра требований кредиторов. Расходы на подготовку и направление такой выписки и копии реестра возлагаются на кредитора.

На основании вышеизложенного и руководствуясь п. 9 ст. 16 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)",

Прошу:

"__"___________ ____ г.

Генеральный директор: ____________________/__________________

tezisdoki.ru

_____

С уважением.