Как разблокировать карту после судебного приказа коллекторского агентства и какие могут быть удержания денежных средств?

• г. Новосибирск

Коллекторское агентство направило в банк судебный приказ о взыскании долга напрямую, минуя судебных приставов и карту заблокировали. Как разблокировать карту? В каком размере могут удерживать денежные средства. Судебный приказ действует, только для этого банка, для другого нужен новый?

Ответы на вопрос (10):

Отмените его через мировой суд. Сначала восстановите сроки для отмены.

Могут удержать в размере указанном в исполнительном платеже как разовое списание. Для каждого банка действует.

Нужно отменять через суд.

Судебный приказ можно отменить, если его не получали, вот после отмены и можно заблокировать.

Добрый день. Взыскатель имеет право обратиться как к приставам, так и в банк.

Обжалуйте судебный приказ.

Списывать имеют право не более 50 %, но на практике списываю все поступившую сумму.

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. И его направили в банк. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно. После отмены судебного приказа арест будет снят.

Здравствуйте

Приказ нужно отменить, тогда вы сможете разблокировать карту.