Продажа дома в третьей доле, временная прописка ребенка и желание купить квартиру - как решить ситуацию?

• г. Саранск

Хочу продать дом доля на троих бывшая жена я и ребёнок 12 лет могу ли я прописать ребенка времено по место жительства второго супруга я хочу при продаже дома купить ребёнку квартиру помогите пожалуйста спасибо большое.

Ответы на вопрос (2):

Нет. Нужно письменное согласие второго супруга. Кроме того, дети до 14 лет согут быть прописаны только по месту регистрации родителей.

Здравствуйте. Порядок продажи жилья с долей несовершеннолетнего ребенка в 2022 году включает в себя обязательное получение разрешения от органов опеки и попечительства. Без него сделку могут признать незаконной и аннулировать. Чтобы получить разрешение на продажу, нужно подать в органы опеки и попечительства заявление. Сотрудники органов опеки и попечительства могут всячески проверять сделку, например, беседовать с ребенком и родителями, изучать документы на приобретаемую недвижимость, запрашивать другие бумаги, осматривать жилье.