Отказ от зачисления в школу при временной регистрации рядом с ней - есть ли законное основание?

• г. Москва

У нас с детьми постоянная регистрация в Ярославской области. Живу 15 лет В Сергиевом Посаде. Сейчас старшая дочь должна пойти в 1 класс. Сделали временную регистрацию рядом со школой. Но нам все равно отказывают, говорят нет мест. Имеют ли право?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Отказ неправомерен. Пишите жалобу в Департамент образования и в Прокуратуру.

Здесь 50 % на 50% . В школе возможно действительно нет мест, поэтому в первую очередь принимают с постоянной регистрацией. Школа ведь не резиновая. Можете написать жалобу в прокуратуру, чтобы провели проверку.