Коллекторы требуют взыскания выдуманных пеней без судебного постановления - правомерно ли это?

• г. Омск

Законно ли без судебного постановления взимать коллекторской фирме долг за выдуманные пени, который переносится с 2011 года. Последние, как минимум, 5 лет никакие просрочке у меня нет. И почему РТС не подаёт на меня в суд столько лет? Я бы им все доказала документально...

Ответы на вопрос (1):

Светлана, вероятно в отношении вас был вынесен суд. приказ, он имеет силу исп. листа, и был направлен сразу в банк для исполнения.

Отменять нужно суд. приказ.