Как оформить временную регистрацию при долгосрочной аренде квартиры в другом городе?

• г. Кемерово

При съёме квартиры в другом городе на длительный срок, нужно делать временную регистрацию? Кто должен делать временную регистрацию арендатор или собственник? Кто будет нести ответственность, если не будет регистрации?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы живете в другом регионе более 30 х месяцев, то лучше сделать регистрацию. Чтобы избежать штрафа. Вы сами делаете регистрацию. От собственника нужно письменное разрешение, что он согласен зарегистрировать вас в своей квартире.

Без регистрации можно жить 90 суток.

Арендатор не обязан ничего оформлять.

Это проблемы уже нанимателя.