Как оформить покупку квартиры в доме на землях ИЖС с несовершеннолетним собственником и отказом взрослых?

• г. Санкт-Петербург

Покупаю квартиру в доме построенном на землях ИЖС разделенном на квартире оформлено как доли. Получены отказы от взрослых собственников, но есть несовершеннолетний собственник, его мама из-за вредности не идёт в опеку оформлять отказ. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Да ничего не поделаете, поскольку необходимо согласие органа опеки на сделку, а если мать не желает это делать, то опека тем более не даст согласия на это. Вероятно, мать просто вообще не желает этой сделки, вот и все дела.

Рекомендую проверить у продавца разрешение на строительство и ввод в эксплуатацию. Так оформляют квартиры в обход закона и многие из таких домов уже снесли решением суда за счет собственников. Направьте телеграмму матери и отдельно ребенку в порядке 250 ГК РФ и этого будет достаточно, если Вы не покупаете непосредственно долю у ребенка. А решать Вам. Удачи.