Угрозы побоев человеку с хроническим панкреатитом и нарушением кровообращения - какие статьи КоАП применятся?

• г. Москва

Если мне угрожали побоями (побить). Я имею хронический панкреатит с обострениями, нарушение оттока крови из головы и повышенное внутричерепное давление (живу на обезболивающих, при ударе вероятно есть риск что случится что то плохое, лопнет сосуд, повредится поджелудочная). То угрозу побить можно расценивать как угрозу причинения вреда здоровью, которая подходит под статью?

Ответы на вопрос (3):

Статья зависит от тяжести вреда здоровью.

Здравствуйте! Такую угрозу можно расценивать как угрозу причинения вреда здоровью (статья 119 УК РФ).

Здравствуйте.

Нет. Угроза побоями - это только угроза побоями, расширительное толкование здесь не уместно.