Влияет ли на получение детских пособий наличие собственности у многодетной семьи?

• г. Орёл

Может ли многодетная семья иметь собственности дом разделённые на доли детям и квартира купленная в ипотеку.. откажут в детских пособиях с 8 до 16?

Ответы на вопрос (1):

ОТКАЖУТ В ПОСОБИЯХ. Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей Семейный кодекс РФ

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей