Как мне поступить и действительно ли бывший муж должен дать согласие или отказ от приватизации?

• г. Благовещенск

Квартиру получали с бывшим мужем, ордер выписан на него, но ордер утерян. С мужем развелись 10 лет назад, из квартиры он выписался год назад, всю квартплату я платила одна. Теперь пошла заключать договор соцнайма, т.к. старый договор заключен был в 1999 году и он просрочен, мне сказали, что муж тоже претендует на квартиру, хотя он и выписан. Договор соцнайма мне не дают, т.к. там работает подружка мужа, требуют с меня ордер. Как мне поступить и действительно ли бывший муж должен дать согласие или отказ от приватизации?

Ответы на вопрос (2):

Вам следует обратиться в суд с оспариванием бездействия органа местного самоуправления.

Муж не имеет никаких прав на приватизацию.

возмите выписку из домовой книги , там указано, кто проживает и зарегистрирован, на основании этой выписки вы покажете, что ваш муж прекратил договор соц. найма путем добровольной выписки из жилья , если с вами не заключают договор с этой выпиской и с иском обжалуйте отказ от заключения договора соц. найма. А ордер не восстанавливает в данном случае права бывших зарегистрированных. Они не должны давать согласия на вашу приватизацию. УСПЕХОВ вам.