Необходим ли отказ от приватизации от бывшего мужа моих родителей при оформлении документов на приватизацию муниципальной квартиры?

• г. Тольятти

Бывший муж был прописан в муниципальной квартире моих родителей. В 1995 году мы развелись и он выписался. Сейчас мои родители приватизируют квартиру, юрист агенства недвижимости сказал, что обязательно нужно взять отказ от приватизации с моего бывшего мужа. Хочу узнать нужен ли он? В договоре соцнайма бывший муж не фигурирует.

Ответы на вопрос (2):

Если в договоре найма мужа нет, то и никакого отказа не нужно.

У него нет права ни участвовать в приватизации, ни отказываться от нее.

супруг добровольно снялся с регучета, выехал из жилого помещения, с этого момента утратил право пользования квартирой и соответственно право на приватизацию..