Забеременела, но не говорю на собеседовании - рискую ли я обвинением в мошенничестве при устройстве на работу?

• г. Саратов

Если я знаю, что я беременна и уже встала на учёт в ЖК, хочу устроиться на работу, при собеседовании говорить о положении не буду. Через пару недель, допустим, сообщу руководителю. Не могут ли на меня "повесить" мошеннические действия?

Ответы на вопрос (3):

Это не является мошенничеством. Кроме того, вы не обязаны сообщать о вашей беременности при трудоустройстве.

Нет не могут. На вас ничего повесить, вы можете не знать на момент трудоустройства о своем положении.

Здесь нет никаких мошеннических действий. Сообщите о беременности после.