Жизнь в общежитии без ремонта - как не платить за капремонт и куда жаловаться?

• г. Нижний Новгород

Я с семьёй проживаю в общежитии коридорного типа. Коммунальные услуги оплачиваем по количеству проживающих (5 человек - 8500 рублей).2 комнаты находятся в собственности.

Общежитие находится в ужасном состоянии, ремонта нет совсем. У нас санузел и кухня общие. Я бы хотела узнать можно ли написать заявление и не платить взносы за капремонт и содержание? Управляющая компания и не собирается делать ремонт, решили нам и так сойдёт)).

Куда можно жаловаться, если уж платить, то пусть ремонт сделают.

Ответы на вопрос (2):

Боюсь это невозможно. Согласно ЖК - этот взнос является обязательным. Следовательно его неоплата невозможна. Единственное что могу порекомендовать - жалоба в жилинспекцию и прокуратуру.