Незаконное арестование детских пособий - как защитить свои права?

• г. Казань

По какому праву приставы арестовывают детские пособия за неуплату налога на машину, которая уже давно утилизирована, а снять с учёта нет возможности. Машина фактически мне не принадлежала, документов нет? В прокуратуру обращаться с жалобой?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Елена.

У вас есть только один путь в решении вопроса: признать авто утраченным и снять с регистрации в связи с прекращением (такой номер проходит - сам делал много раз для клиентов) - ст. 18-19 Федеральный закон от 03.08.2018 N 283-ФЗ (ред. от 30.12.2021) "О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

И - оспаривать решение налоговиков и приставов. В данном случае в суде.