Задержка в получении наследства - последствия через 6 месяцев после смерти

• г. Хабаровск

Что будет, если процедура получения наследства произойдёт позднее, чем через 6 месяцев после смерти человека? При этом, заявление о принятии наследства подано в срок.

Ответы на вопрос (3):

Ни чего не будет, главное что вы подали заявление о вступлении в наследство. А когда оформите это уже не важно.

Свидетельство о праве на наследство выдаётся по истечении 6-месячного срока с даты смерти наследодателя. Раньше не выдадут.

Главное, заявление о вступлении в наследство и открытии наследственного дела подать до истечения шести месяцев. А срок оформления не имеет пределов. Вы можете собирать документы и более полугода.