Мать не помогала, но теперь хочет алименты - Как оспорить?

• г. Ставрополь

7 лет ребенок жил с отцом мать ее получала на ребенка пособия но ребенку не помогала.

Не присылала не копейки и мать жила в другом городе, другие люди жили и воспитывали этого ребенка т е отец и бабушка.

В декабре ребенок захотел переехать к матери и теперь мать хочет подать на алименты получая на ребенка все пособия.

У ттца есть документы о том что 7 лет мать не принемала ни каких действий в жизни ребенка.

Монжно ли оспорить подачу на алименты?

Ответы на вопрос (4):

Безусловно оспаривайте. Пригласите в суд и свидетелей, и подготовьте все документы.

Да, конечно можно оспорить.

Если взыщет по судебному приказу алименты, то отменяйте. Подаст иск и уже в суде будете доказывать что-то судье, но если не определёно место жительства ребёнка с вами, то с вас взыщут алименты.

Дина Александровна, добрый день. Конечно имеете полное право оспорить, Путём подачи отзыва на ее иск в суд.

С уважением.