Дом был оформлен на мужа, а сейчас он его переоформил на другого человека.

• г. Екатеринбург

Находясь в браке с мужем построили дом. потом развелись. Дом был оформлен на мужа, а сейчас он его переоформил на другого человека. Могу ли я претендовать на долю от этого дома?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Олег!

Конечно Вы имеете право, претендовать на получение 1/2 доли от стоимости дома, как совместно нажитого имущества. Переоформление, отчуждение этого дома по сути ни какой существенной роли в данном случае не играет.