Отец и мать приватизировали квартиру на себя (детей заставили написать отказ).

• г. Нижнекамск

Отец и мать приватизировали квартиру на себя (детей заставили написать отказ). Прописаны 4 человека-родители и двое детей. Сейчас прописали внучку. Кто в дальнейшем будут иметь право на квартиру?

Ответы на вопрос (1):

собственниками квартиры являются мать и отец. Если дети отказались от участия в приватизации, то они сохраняют право пользования данной квартирой.