Что делать, если закрыли детский сад и мест в ближайших нет, а другой на замену - далеко от дома?

• г. Красноярск

Закрыли наш сад дали другой на замену далеко от дома. Ездить не удобно, на руках грудной ребёнок. Что делать, в ближайших садах нет места группа выпускная.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Пишите жалобу в Департамент образования, с требованием зачисления ребенка в ближайшее ДОУ.

Пишите жалобу в Департамент образования.

Здравствуйте! По закону отсутствие мест - это проблема органов образования, а не родителей. В соответствии с СК РФ вы имеете право выбирать ДОУ. Вам необходимо обратиться с заявлением в органы образования о предоставлении места в нужном детском саду или если не стоите в очереди, то поставить ребенка в очередь на перевод, а затем письменно требовать место.