Определение дальнейших действий при нежелании ответчика получить копию искового уведомления

• г. Тольятти

Направили копию искового ответчику заказным с уведомлением о вручении, однако он не хочет его получать. Как теперь быть? Ведь суд не принимает исковое без подтверждения его вручения ответчику.

Ответы на вопрос (2):

Суд в любом случае примет исковое заявление. А подтвердить исполнение своей процессуальной обязанности вы можете оригиналом почтовой квитанции.

"При отсутствии уведомления о вручении направление искового заявления и приложенных к нему документов подтверждается другими документами в соответствии с пунктом 1 статьи 126 Кодекса. Это может быть почтовая квитанция, свидетельствующая о направлении копии искового заявления с уведомлением о вручении" (п.14 Постановления Пленума ВАС РФ № 11).

С уважением,

Вы пишите в разделе гражд.процесс.право. По ГПК РФ вы должны приложить саму копию к иску и сдать в суд. А не отсылать самостоятельно ответчику.