Скажите пожалуйста имеет ли право заведующая детского сада привлекать воспитателей к убореи территории детского сада на улице.

• г. Воронеж

Скажите пожалуйста имеет ли право заведующая детского сада привлекать воспитателей к убореи территории детского сада на улице.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Если данные обязанности не возложены трудовым договором и коллективным договором, то она не имеет права привлекать воспитателей.

Имеет право просить, но не имеет права требовать. В любом случае воспитатель имеет право отказаться от этой работы.

Данные обязанности не входят в должностные обязанности воспитателя. В доу должен быть дворник.

Имеет право просить, но не имеет права требовать.

Здравствуйте! Если в должностные обязанности не входит уборка, то привлекать не могут.