Как сохранить прожиточный минимум и защитить свои пенсионные доходы - опыт борьбы с банками и судебной системой.

• г. Кемерово

Писала в ФССП заявление на сохранение прожиточного минимума, обязали Сбербанк сохранить прожиточный минимум, суд.присьтав подал заявление в пенсионный фонд на списание пенсии в размере 50 процентов. Что мне дальше делать?

Ответы на вопрос (2):

Елена, при указанных в вопросе обстоятельствах, обращайтесь с жалобой в порядке подчиненности на имя старшего судебного пристава ФССП по месту исполнительного производства согласно ст. 123 или в суд согласно ст. 128 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

Не совсем ясна суть проблемы, пишите более подробно. Если с Вас удерживают 50% пенсионных выплат и при этом остаётся сумма не меньше прожиточного минимума, то ничего не надо делать (пенсии у всех разные, у некоторых она более 30 тыс). Еси прожиточный минимум не остаётся обжалуйте незаконные действия пристава-исполнителя.