Оперант пытается заставить меня сотрудничать, мотивируя тем, что у него постановление на обыск на 160 дней

• г. Владивосток

Я нахожусь по следствием по статье 232 ук РФ. У меня производился обыск, изъяты там предметы для употребления и прочее. Наркотиков не нашли. Сейчас опер склоняется меня к сотрудничеству по моментам, не относящиеся к данному делу, мотивируя тем, что у него постановление на обыск на 160 дней и он может хоть каждый день ко мне вырваться. Бред же?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вы обратитесь к своему адвокату или можете заказать правовое сопровождение.

День добрый. Обыск по постановлению следователя (неотложный, без возможности разрешения суда) так и по постановлению суда, проводится один раз. При этом, на практике, суд дает свое разрешение, на обыск не более чем на 10 дней, то есть, с момента вынесения постановления, обыск должен быть проведен в течении 10 суток. Сотрудник полиции, склоняет Вас к сотрудничеству, с целью получения информации о других лицах, данная практика, на сегодняшний день, является распространённой. Рекомендовал бы Вам, обратиться в органы прокуратуры или руководству УМВД, а так все зависит от конкретной ситуации.