Как отозвать иск на развод, если супруги помирились до вступления в силу судебного решения?

• г. Ижевск

В течение 30 дней, пока вступает в силу решение суда о расторжении брака, при условии если супруги помирились, можно отозвать иск? Что для этого нужно сделать?

Ответы на вопрос (5):

Если супруги, подавшие заявление о расторжении брака в ЗАГС, до истечения срока в 1 месяц решили забрать его, то это возможно осуществить только в присутствии двух сторон и при наличии обоюдного согласия. Для этого супруги должны написать совместное заявление, в котором нужно указать причины такого отказа.

Вы уже не прекратите дело. Просто не исполняйте решение суда и все.