Неявная должность и договор о материальной ответственности - могу ли я нести ответственность за нарушения на складе?

• г. Тверь

У меня возникла такая ситуация: при приеме на работу в трудовом договоре указывается должность кладовщика, но фактически я на этой должности не работаю, никакого отношения к складу не имею и материальных ценностей по документам не принимала, к трудовому договору прилагается договор о полной индивидуальной материальной ответственности, спустя месяц меня переводят с должности кладовщика на должность техника.

Вопрос: имеет ли силу договор о материальной ответственности и могу ли я нести ответственность если на складе выявлены нарушения и недостача.

Ответы на вопрос (1):

Если вас официально перевели на должность техника, то договор не имеет силы с даты перевода.