Чья собственность? Как правильно оформить жилье при разводе.

• г. Тверь

Данное. Семья: муж, жена и ребёнок. Жильё оформлено на его мать. Оно в ипотеке. Жена целеустремленно требует чтобы жильё было оформленно на мужа. Вопрос: если мать переоформил жильё на сына. При разводе оно будет считаться совместно нажитым имуществом.

Ответы на вопрос (2):

Пока действует ипотека никто не даст вам произвести переофрмление на другое лицо этой недвижимости. Тем более, что оно в залоге у банка.