Как защититься от этапирования в СИЗО - возможность подачи ходатайства о рассмотрении дела без участия

• г. Москва

Мой муж содержится в СИЗО в одном, прислали постановление чтобы его этапировали в другое СИЗО, по 159.1, подскажите может ли он подать ходатайство о просьбе чтобы его не этапировали и рассмотрели дело без его участия?

Ответы на вопрос (2):

Доьрой ночи. Нет, т.к. его вызывают по другому делу прокурор или следователь, а значит необходимо его личное участие.

Всё равно этапируют, т.к. новое уголовное дело. Чем дольше в СИЗО, тем меньше отбывать наказание реальное в ИК.