Возвращение денежных средств за лотерейный билет в случае технической ошибки - мнение юриста.

• г. Красноярск

Возможно ли вернуть деньги за лотерейный билет если ситуация следующая: покупал 5 билетов через приложение при первой покупке высветилось что платеж не прошел. В банк заходил платёж не был проведён и в "мои билеты" заходил билетов не было, позже я еще 5 билетов купил, а лотерея провела 10 билетов, по два одинаковых билета. В службе поддержки сказали что вернуть их невозможно. Хочу услышать ответ юриста на данную тему.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Законом о защите прав потребителей, лотерейный билет не подлежит возврату, так как входит в перечень невозвратных товаров, денежные средства возможно вернуть только в том случае, если розыгрыш не состоится.