Как получить справку о совместном проживании для посещения длительного свидания в ИК, если вы не официально расписаны?

• г. Иркутск

Как и у кого взять справку о совместном проживании меня не пускают к мужчине на длительное свидание в ИК сказали предоставить справку о совместном проживании Взять её у участкового мы официально не расписаны жили как сожители.

Ответы на вопрос (2):

Ольга, лица, состоящие в незарегистрированных официально брачных отношениях, по смыслу ст. 89 УИК РФ относятся к «иным лицам», длительное свидание с которыми может быть разрешено начальником исправительного учреждения. При этом требуется справкой подтвердить наличие фактических брачных отношений, которую можно взять в УК, ЖЭУ, т.ч. и у участкового полиции.

Зарегистрируйте брак в ИУ и будете приездать как супруга.

Свидания с "Гражданскими" жёнами в ИУ давать не любят.