«Оформление счета в Киргизии для получения международных платежей и дохода от аренды ОАЭ - Налогообложение и обоснование поступлений для российских граждан»

• г. Москва

Хочу оформить счет в Киргизии и получать на него оплаты:

- с международной фриланс-биржи (из США, Европы и тд);

- доход от аренды квартиры в ОАЭ (в самом ОАЭ налога на аренду нет).

Я гражданин РФ.

Должен ли я платить с указанных доходов какие-либо налоги в РФ? Как обосновывать поступления на иностранный счет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анатолий!

Если Вы резидент РФ,То нужно будет платить налоги.

Обосновать можно теми договорами, которые будут у вас заключены.

Анатолий, приветствую. Вы должны декларировать доходы, полученные в РФ, так и за рубежом; направлять в ИФНС сведения о движении денежных средств по открытым счетам; сообщать об открытии и закрытии таких счетов.